首页 人才中心 招聘 求职 交流会 培训频道 人事代理与档案 台湾人才 网上党建  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级职称确认
省外调入初级职称重新确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
流动人员人事档案接收
流动人员人事档案转递
流动人员人事档案材料收集
流动人员人事档案查(借)阅服务
流动人员人事档案相关证明出具
流动人员政审(考察)服务
联系方式
职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
人事代理与档案
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
劳动法规
咨询问答
 *姓名: *联系电话:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。

毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/118页,每页显示10条,共1180条
我要咨询
咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建省南安市
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  2004/7/1
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1983/2/4  
问题:  我的档案现在还在贵中心,现在想把它转到泉州海峡人才市场,应该如何操作呢?
答复内容:  您好!
  经查询,您的人事关系还挂在“厦门中源知识产权事务有限公司”。如需办理档案转出,当事人凭身份证原件、"厦门中源知识产权事务有限公司"离职证明原件和拟调入地档案保管部门开具的调档函原件至我中心代理部办理。
  因特殊时期,我中心实行“不见面”审批,以上材料请通过快递方式寄送。地址:厦门市思明区湖滨东路319号C座2楼人事代理部,电话:5396622。
回复时间:  2020-02-19 11:55 问题代码:  43894
您对回复是否满意: 2020/2/19 11:55:28

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1989/10/15  
问题:  你好,我原来在泉州银行泉州地区工作,现调动至泉州银行厦门分行工作,我的档案已到厦门人才服务中心人事代理部,收到厦门人才服务中心的短信,通知缺失泉州银行股份有限公司的离职证明,但我实际并未离职,而是跨市调动,这种情况要怎么办?
答复内容:  您好!
  您申请的是调动手续,由中国海峡人才市场泉州分部调入泉州银行股份有限公司厦门分行,若您是由泉州银行股份有限公司在职调入厦门分公司,请您重新打印3份《人事关系入厦审核表》原单位意见由泉州银行股份有限公司签章,原档案管理机构由中国海峡人才市场签章。
回复时间:  2019-12-06 15:48 问题代码:  43577
您对回复是否满意: 2019/12/6 15:48:58

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福州闽侯
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1995/9/1  
问题:  档案中无护士存档材料,护士存档材料要备哪些?
答复内容:  您好!
  护士存档材料为护士考试合格登记表。
回复时间:  2019-10-22 14:45 问题代码:  43291
您对回复是否满意: 2019/10/22 14:45:21

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1990/9/8  
问题:  学位授予材料和医师存档材料是具体指什么,从哪里获得?
答复内容:  您好!
  学位授予材料指的是学位申请表或学位审批表等档案材料,请与毕业院校联系获取。
医师存档材料是您通过医师资格的存档材料。
回复时间:  2019-10-10 15:32 问题代码:  43196
您对回复是否满意: 2019/10/10 15:32:51

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门市
报到证开往地、市:  厦门市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/11/4  
问题:  今年1月底我从厦门的单位离职到其他市工作,由于现单位还未发调档函,目前档案还在厦门市人才服务中心以离职人员身份单纯保管,请问如果一直没有调档会对之后考公务员、教师调档有影响吗?是否可以个人申请调档?
答复内容:  您好!
  公务员、教师考试请参照公务员或教师具体岗位招考要求。我中心不接受个人申请调档。
回复时间:  2018-11-01 16:16 问题代码:  40259
您对回复是否满意: 2018/11/1 16:16:46

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1974/1/7  
问题:  你好,我想问下,我的档案在外省,但在2011年12月份在厦门上班,那把外地的档案转过来能和厦门的单位连起来吗
答复内容:  您好!
  档案调入手续的办理流程:请先与您的档案保管单位联系确认档案性质("学生档案"或"干部档案"),由厦门的接收单位按下面的流程办理:
  (1)若从未办理过毕业生就业审批手续,报到证从未使用过或已使用过仍属于学生档案,请单位按照"毕业生就业"办理,详细流程请参阅: http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  (2)若已办理报到就业手续,目前已具备干部身份(即见习期满,已办理了转正定级手续),请按照"跨市人才流动"流程办理,详情请参阅: http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=190
回复时间:  2018-08-10 16:59 问题代码:  39249
您对回复是否满意: 2018/8/10 16:59:37

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  龙岩市
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  2014/6/23
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1992/6/30  
问题:  本人于2014年211本科毕业,同年以应届生身份入伍,16年退役,目前档案在老家龙岩市,现在在厦门一家公司工作,想将档案调入厦门做人事代理,请问需要满足什么条件,需要提交什么材料?
答复内容:  您好!
  外地生源普通教育本科毕业生在厦门落实接收单位,通过接收单位按"毕业生就业"办理毕业生就业申报,获厦门市公务员局批准并办理报到手续后,档案才能入厦,详细流程请点击以下链接查看 http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
回复时间:  2018-05-03 08:12 问题代码:  37831
您对回复是否满意: 2018/5/3 8:12:23

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  厦门
报到证开往地、市:  北京 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1976/7/8  
问题:  本地户口人员赴外地工作,档案存厦门市人才中心,寄存档案协议在哪儿下载?谢谢
答复内容:  您好!
  根据您提供的信息,经查询您属于赴外应聘人员,可与我中心签订个人委托代理协议,该协议需在我中心柜台签订,可委托办理,委托办理时需提供您的身份证复印件、委托书,被委托人身份证原件。
回复时间:  2018-02-06 10:53 问题代码:  37092
您对回复是否满意: 2018/2/6 10:53:51

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  泉州
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1990/7/17  
问题:  我的档案已从福州建筑人才调往厦门人才,日前收到贵处发的短信,需要我补充与建筑人才代理协议,建筑人才询问,代理协议需要开具具体哪个时间段的? 请回复,谢谢 骆夏榕 350521199007173060
答复内容:  您好!
  根据您报到证上参加工作时间2012.8.9,代理起始日期在这之后即可。
回复时间:  2017-12-21 17:30 问题代码:  36762
您对回复是否满意: 2017/12/21 17:30:14

咨询主题:  跨市人才流动 现户口所在地:  福建龙岩
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1988/7/8  
问题:  你好,我最近在办理办理干部调动程序,原档案所在地已将我档案寄往厦门市人才服务中心,EMS显示上周已经签收,但是我还没有收到任何通知,在网站上也无法查询到我的档案信息,12333也一直无法接通人工,麻烦请提供一个查询方式,或者麻烦告知我档案情况,谢谢
答复内容:  您好!
  经查询负责您调动的工作人员尚未收到您的档案,您能否提供EMS单号,以便我们查询相关物流信息。
回复时间:  2017-08-14 17:19 问题代码:  35709
您对回复是否满意: 2017/8/14 17:19:19
 
第1/118页,每页显示10条,共1180条
 
关于我们信息管理规定服务项目下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心主办,网络部开发维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@xmrc.com.cn
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本360浏览器Chrome浏览器FirefoxOpera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码