首页 人才中心 招聘 求职 交流会 人事代理与档案 台湾人才 网上党建  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级职称确认
省外调入初级职称重新确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
档案的接收和转递(流动人员人事档案接收)
档案的接收和转递(流动人员人事档案转递)
档案材料的收集、鉴别和归档
提供档案查(借)阅服务(流动人员)
依据档案记载出具相关证明(流动人员)
提供政审(考察)服务
联系方式
职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
人事代理与档案
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
政策法规
咨询问答
 *姓名: *联系电话:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。

毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/29页,每页显示10条,共282条
我要咨询
咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  你好,单位要变更联系人,需要怎么变更呢?
答复内容:  您好!
  单位修改人事授权人信息,可填写授权书加盖单位公章(授权书可在厦门人才网“下载中心”里下载)传真或发邮件至我中心代理部,我们将在收到后一个工作日内进行变更。传真:5396687;邮箱:hukou@xmrc.cn
回复时间:  2018-07-12 17:13 问题代码:  38739
您对回复是否满意: 2018/7/12 17:13:42

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  贵中心为单位进行人事代理业务是否收费,收费标准如何?
答复内容:  您好!
  不收费。
回复时间:  2017-12-18 17:12 问题代码:  36730
您对回复是否满意: 2017/12/18 17:12:51

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  厦门思明伊舜通中医针灸门诊部有没有办理过单位人事代理
答复内容:  您好!
  请与厦门思明伊舜通中医针灸门诊部联系。如果您是单位人事,请传真加盖单位公章并注明单位人事姓名和联系电话的营业执照副本复印件至5396687查询。
回复时间:  2017-11-24 08:37 问题代码:  36584
您对回复是否满意: 2017/11/24 8:37:29

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  请问我报到证上面的报到期限快到了(至2017年7月26日),暂时还没法回厦门办理,超期半个月左右有影响吗?
答复内容:  您好!
  不会有影响,报到证没有期限,后期有单位接收按办理毕业生就业报到手续办理。详情: http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
回复时间:  2017-07-24 18:01 问题代码:  35358
您对回复是否满意: 2017/7/24 18:01:05

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  我想咨询一下我们公司厦门国贸交通运输有限公司是国企厦门国贸汽车股份有限公司的全资子公司,已经在厦门人才网注册单位人事代理账户,人事代理协议还未拿去审核,麻烦帮忙查询一下能否通过审核,谢谢。厦门国贸汽车股份有限公司有在贵中心办理人事代理,厦门国贸汽车股份有限公司的另一家全资子公司福建华夏立达汽车服务有限公司也有在贵中心办理人事代理。我们公司也可以在贵中心办理人事代理吧?
答复内容:  您好!
  请将营业执照副本加盖公章传真至05925396687审核。
  若营业执照上显示为国有企业,我中心无法办理人事代理。
  若营业执照没有显示为国有企业,请贵单位上级公司厦门国贸汽车股份有限公司出具报告,写明因何原因申请在我中心办理人事代理连同代理协议(2份),加盖公章营业执照副本复印件(1份)至我中心1-2号柜台受理。
回复时间:  2017-07-24 08:37 问题代码:  35349
您对回复是否满意: 2017/7/24 8:37:30

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  你好,请问厦门欣隽远进出口有限公司是人才的代理单位吗?谢谢!
答复内容:  您好!
  请与厦门欣隽远进出口有限公司单位联系。如果您是该单位人事,请传真加盖单位公章并注明单位人事姓名和联系电话的营业执照副本复印件至5396687查询
回复时间:  2017-07-11 17:39 问题代码:  35115
您对回复是否满意: 2017/7/11 17:39:38

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  请问“厦门鹭海报关有限公司”和“厦门安世通国际快递有限公司”有办理人事代理吗?谢谢
答复内容:  您好!
具体情况请与单位联系。如果您是该单位人事,请传真加盖单位公章并注明单位人事姓名和联系电话的营业执照副本复印件至5396687查询。谢谢。
回复时间:  2017-07-11 15:05 问题代码:  35123
您对回复是否满意: 2017/7/11 15:05:45

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  请问:单位注册人事代理与档案这个业务需要收费吗?
答复内容:  您好!
  不收费
回复时间:  2017-07-03 17:19 问题代码:  34984
您对回复是否满意: 2017/7/3 17:19:43

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  我单位月2017年6月22日与厦门市人才服务中心签订人事代理协议,管理中心里在职人员显示人数为0,现需将所有员工的档案转入我公司管理户,所有员工的档案均在厦门,该怎么办?
答复内容:  您好!
  (一)我中心代理单位之间人才流动的办理程序

  填写《本市人才调整单位登记表》一份(离职人员加附离职材料),单位签章后送我中心人事代理部,同时领取“人才介绍信”到现单位报到。


  (二)从我中心代理单位转个人委托人事代理的办理程序

持《辞职/解除劳动关系证明》一份到我中心人事代理部签订《个人委托人事代理协议书》一式二份(当事人一份,存档一份)。


  (三)从个人委托人事代理转入我中心代理单位的办理程序

填写《本市人才调整单位登记表》一份,现单位签章后送我中心人事代理部,同时领取“人才介绍信”到现单位报到。

  (四)我中心单纯保管档案人员转入我中心代理单位的办理程序

1、从岛内市属或省部属企业单位(社保和户口都在厦门)辞职委托我中心单纯保管档案人员:填写《本市人才调整单位登记表》一份,现单位签章后送我中心人事代理部,同时领取“人才介绍信”到现单位报到。

2、从岛外企业单位(户口也在岛外)、省部属企业单位(“社保”或户口在外地)、本市机关事业单位或外地单位(户口已迁入厦门)辞职委托我中心单纯保管档案人员:登录人事网按专业技术人员或管理人员重新录用(就业)流程申报。

二、本市人才转入我中心代理单位的办理程序

填写《本市人才调整单位登记表》一式二份(离职人员加附离职材料),单位签章后送我中心人事代理部审核调档;当事人档案到达我中心且材料完整后,持原单位或主管部门的介绍信到我中心人事代理部报到(离职人员免),由我中心人事代理部开具“人才介绍信”到现单位报到。
回复时间:  2017-06-23 18:10 问题代码:  34876
您对回复是否满意: 2017/6/23 18:10:13

咨询主题:  单位代理立户 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  请问“厦门市恒质机电工程有限公司”有在贵单位办理过“人事代理”服务了吗?
答复内容:  您好!
  厦门市恒质机电工程有限公司有在我中心办理人事代理。
回复时间:  2017-06-07 17:49 问题代码:  34665
您对回复是否满意: 2017/6/7 17:49:47
 
第1/29页,每页显示10条,共282条
 
关于我们信息管理规定服务项目下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心主办,网络部开发维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@xmrc.com.cn
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本360浏览器Chrome浏览器FirefoxOpera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码